вторник, 14 июля 2015 г.

Зачем нужна репетиция перед свадьбой?


Репетиция свадебного образа




🔹 Зачем нужна репетиция перед свадьбой? 🔹

"Ах, эта свадьба-свадьба... Столько затрат, столько дел, столько нервов...", - стандартные мысли жениха и невесты. На самом деле, если доверить это мероприятие в надежные руки, то всё пройдет абсолютно спокойно и по плану! Это я к тому, что не старайтесь свалить все дела на себя и своих родных и подруг, свадебные организаторы нужны для вашего душевного спокойствия ;)

Многие девушки экономят, а потом ругают себя за потраченные нервы, ведь им в свой день приходится отвечать на сотни звонков, отпаривать платье и завязывать жениху бабочку одновременно, а тут еще подруге нужно платье подшить..:) Мне всегда грустно смотреть на невест, которые вибрируют на стуле, как комок нервов, а сами приговаривают: " Скорее бы этот день закончился!...".

Совсем другое дело, когда вы заранее встретились с фотографом, оператором, ведущим. Важно почувствовать, что это профессионалы своего дела, от их работы зависит ваше настроение, ведь результатом станет память на долгие годы.

Я всегда советую невестам не экономить (чересчур) на своей внешности. Фразы из разряда: " Да зачем мне тратиться на эту репетицию?", " Картинку покажу, мастер сделает", следует выметать из головы. По своему опыту,  хочу сказать, что видела, когда невеста моет голову после прически и укладывается сама, а порой мастер просто не подходит вам как человек, всякое бывает.

Репетиция нужна для того, чтобы в день свадьбы чувствовать, что все идет своим чередом, что атмосфера праздника действительно повсюду!
У каждого человека разный волос, разная кожа, бывают и аллергии на новые средства, поэтому ваша задача прорепетировать весь свой образ, избежать неприятных сюрпризов. 

Ну а теперь, когда я вас запугала непредвиденными обстоятельствами, хочу сказать, что репетиция - это здорово! В момент, когда садитесь в кресло к мастерам по макияжу и прическе, начинает происходить настоящее волшебство, игра оттенков и текстур на ваш вкус, можно расслабиться и помечтать о свадебном путешествии, отложить все дела и наблюдать, как подчеркивают вашу красоту! :)

Во время репетиции нужно внимательно посмотреть, какими средствами вас красят и тд; ведь вы платите не только за талант и умение визажиста, но и за качество продуктов. 


По окончании работы следует задать всевозможные беспокоящие вопросы: 
  • Стойкий ли макияж? ( Выдержит жару/дождь/холод?)
  •  Будут ли реснички накладные?
  •  А какие такие реснички? Пучки/угловые/целиковые/натуральные/искусственные?
  • А не отвалятся? :)
  • Выдержит ли помада поцелуи? (если нет, то какой помадой запастись на день свадьбы?)
  • Нужно ли купить матирующие салфетки? ( 99% - да).....etc
Следует помнить, что макияж "усаживается" после нанесения около 20 минут, тон лучше сливается с кожей, к ресницам (инородные объекты на глазах) начинаешь привыкать, как к родным. 
Частая ошибка невест - рассматривать себя в маленькое зеркальце на расстоянии 5 сантиметров.)))) Нужно отойти от большого зеркала так, будто вы разговариваете с другим человеком (а не смотрите ему в душу ^^). 
Оценить весь образ можно, когда вы сделали и макияж и прическу, одеты не в пижаму ( потому что с такой одеждой любой образ кажется вычурным и неуместным). Нужно посмотреть на себя в дневном и искусственном свете.

После того, как день подойдет к концу, смело сообщайте мастерам, мол, я довольная, чувствую себя принцессой!;) Никогда не бойтесь просить изменений, например: "Я поняла, что на фото макияж очень бледный, добавим румяшек и теней в уголок?;) / Я сначала боялась, но теперь подумала, что добавить стрелочку было бы здорово! / В мой букет добавят нежные пионы, хотелось бы изменить помаду на их оттенок! etc".

Вот такой длинный текст получился, но, мне кажется, невестам будет полезно ознакомиться! 
Если хватило сил на прочтение, то расскажу дальше...

...🔹Как и когда проводить репетицию?🔹



 Репетировать нужно не за 2-3 месяца до свадьбы, так как за это время может произойти множество изменений (кожа загорает, мы красим волосы в новый оттенок etc). Также, репетицию следует делать, когда Вы определились с платьем, туфлями, кольцами и другими аксессуарами, все "цвета" свадьбы уже подобраны 😉Советую проводить репетицию макияжа и прически в одно время, потому что только так можно полноценно понять свой образ ☺


За две недели до свадьбы забываем про косметологов, колористов и солярии! Сколько же у меня было "раков и креветок" в день свадьбы!) Так что НИКАКИХ чисток за день и загаров-обгаров!)

Для репетиции старайтесь выбрать дневное время, когда еще хороший свет, не делайте ее чересчур рано, но и за день до свадьбы не рекомендую. 2 недели - идеально, 3 - прилично, но больше не советую, потому что и вы и мастер наглухо забудете, что обсуждали!)

После репетиции не будет лишним запечатлеть крупным планом и издали макияж, сфотографировать прическу спереди, сбоку и сзади. 

Вроде рассказала все про репетицию, а теперь буду писать о помадках, которые так любят мои невесты. :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий